Загрузка...

Международная научно-практическая конференция «Хронические раны у детей и взрослых»

18-19 мая в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии прошла международная научно-практическая конференция «Хронические раны у детей и взрослых». Актуальность данной темы обусловлена неуклонным ростом числа пациентов с хроническими ранами и незаживающими дефектами мягких тканей и костей вследствие осложненного течения различных травм или наличия сопутствующих заболеваний.

Конференция проходила очно с онлайн-трансляцией. Программа конференции включала вопросы этиологии и патогенеза хронических ран, их классификацию, особенности и возможности их лечения в зависимости от осложнений и сопутствующих заболеваний. Конференция привлекла гнойных и реконструктивных хирургов, травматологов-ортопедов, анестезиологов-реаниматологов, онкологов, врачей других специальностей, а также специалистов со средним образованием.

Компания БИОТЕКФАРМ представила участникам конференции свои перевязочные средства «Всё заживёт» - мазевые повязки Воскопран, атравматические повязки Парапран, гидрогелевые покрытия Гелепран, гемостатические повязки Гемосорб, антимикробные пластырные повязки Докапласт и фиксирующие лейкопластыри Ролепласт.

 

Международная научно-практическая конференция «Хронические раны у детей и взрослых»Международная научно-практическая конференция «Хронические раны у детей и взрослых»

Другие новости